Home -> Уроки WordPress -> Как в WordPress вставить видеоролик с YouTube
Как в WordPress вставить видеоролик с YouTube

Как в WordPress вставить видеоролик с YouTube

Как в WordPress вставить видеоролик с YouTube

Привет! Недавно я опубликовал инструкции по смене шаблона (темы) сайта в WordPress и по добавлению изображений на страницу или в запись. Чтобы разнообразить контент вашего сайта, давайте вставим в него видео с YouTube. Это несложно.

Алгоритм добавления в статьи видеороликов с YouTube

  1. На YouTube откройте видео, подходящее для вставки в статью. Под плеером находится ссылка Поделиться – кликните ее. Откроется панель с инструментами расшаривания видеоролика.
  2. Выберите инструмент HTML-код.
  3. Скопируйте код видеоплеера.
  4. При необходимости настройте размер плеера.
  5. Разрешите или запретите показ похожего видео по окончании просмотра, отметив чекбокс в соответствующей строке.Как в WordPress вставить видеоролик с YouTube
  6. Откройте для редактирования запись на сайте, в которую планируете добавить видеоролик с YouTube (Админпанель -> Записи -> Все записи -> Ваша запись). Или создайте новую. На странице редактора перейдите на вкладку Текст.
  7. Скопированный на YouTube код вставьте в нужное место записи.
  8. Нажмите Обновить (для редактируемой записи) или Опубликовать (если статья новая). Это сохранит изменения.Как в WordPress вставить видеоролик с YouTube

Купить 1000 живых и качественных просмотров на видео в Ютуб можно вот здесь. Это оптовый сайт, один из самых дешёвых по СНГ и России. На нём можно за копейки раскрутить свой канал или видео ролик на Ютуб.

Поздравляю с добавлением в запись первого видео с YouTube! Для изменения его размеров поэкспериментируйте с параметрами фрейма на вкладке Текст при редактировании записи. Свойство height изменит высоту, а width – ширину видеоплеера.

Если при вставке видеоролика встретятся проблемы, опишите их в комментариях. Решение найдется!