Home -> Уроки WordPress -> Меняем шаблон (тему) WordPress
Меняем шаблон (тему) WordPress

Меняем шаблон (тему) WordPress

Меняем шаблон (тему) WordPress

Здравствуйте, друзья! Продолжим изучение настроек WordPress. Вы уже знаете, как публиковать записи, создавать страницы и вставлять в них картинки. Пора начинать работу над внешним видом сайта!

Этой статьей я открываю серию публикаций о настройке дизайна WordPress, в которых расскажу об установке и редактировании шаблонов. В этом уроке научу вас менять тему (шаблон) вашего сайта на CMS WordPress.

Алгоритм смены шаблона (темы) в CMS WordPress

  1. Выберите раздел Внешний вид в левом боковом меню административной панели и нажмите подраздел Темы.Меняем шаблон (тему) WordPress
  2. Нажмите Добавить новую (любой вариант). CMS загрузит страницу с избранными темами.Меняем шаблон (тему) WordPress
  3. Нажмите Загрузить тему, чтобы установить шаблон из архива на жестком диске компьютера.
  4. Если знаете название темы, которую хотите установить вместо дефолтной, найдите ее через поле Поиск тем.
  5. При выборе категории Избранные вы увидите 15 шаблонов.
  6. Нажмите Популярные, и у вас появится выбор из 100 топовых шаблонов.
  7. В категории Свежие отображаются недавно созданные шаблоны.
  8. Чтобы подобрать тему, соответствующую вашим требованиям, нажмите Фильтр характеристик, отметьте «птичками» нужные функции и характеристики (тип разметки, цвет, стиль, наличие виджетов, тематика и т.п.) и подтвердите выбор нажатием на Применить фильтр.
  9. Чтобы «примерить» шаблон к сайту (проверить его возможности без установки), наведите на него курсор мыши и нажмите на появившуюся кнопку Просмотреть
  10. Чтобы установить тему, наведите на нее курсор мыши. Появится кнопка Установить. Нажмите на нее.Меняем шаблон (тему) WordPress
  11. Активируйте новую тему после установки. Для этого нажмите Активировать.Меняем шаблон (тему) WordPress

Смена шаблона завершена! Чтобы вернуть старую тему, выберите ее в списке установленных (Админпанель -> Внешний вид -> Темы) и активируйте.

Вот и для вас установка нового шаблона (темы) на сайт с CMS WordPress перестала быть «туманной территорией». Вопросы по теме урока задавайте в комментариях. Тема следующей статьи – вставка в WordPress видео с YouTube.