Home -> Шаблоны WordPress -> Советы по дизайну сайта на WordPress
Советы по дизайну сайта на WordPress

Советы по дизайну сайта на WordPress

Универсальная платформа WordPress, как известно, часто используется для разработки сайтов в различных тематиках.

Функционал CMS и многочисленные программные модули позволяют легко управлять контентом, продвигать сайт в рейтинге поисковых систем, осуществлять продажи.

А для оформления страниц можно использовать готовые шаблоны и темы. Но если вы хотите уникальный и запоминающийся дизайн, вам понадобится разработать его с учетом особенностей выбранной платформы.

Разработка дизайна для сайта на WP это создание макета, разработка стиля и обеспечение функциональных возможностей для удобства пользователей.

  • Для успешной разработки дизайна сайта воспользуйтесь следующими советами:
    Не перегружайте страницы. Изобилие элементов не только усложняет восприятие, но и может увеличивать время загрузки страниц.
  • Стильно и современно смотрятся ресурсы с чистым, минималистичным стилем. Этот тренд в веб-дизайне прочно обосновался благодаря поисковой системе Google и ее минималистично оформленной главной странице.
    Не используйте в качестве основных очень яркие оттенки, вычурные шрифты, которые режут глаз. Основная палитра может быть представлена классической цветовой гаммой: черный, белый, серый, что характерно для дизайна в стиле Apple.

Или сочетания интересных оттенков, которые гармонируют друг с другом и соответствуют фирменному стилю компании. Хороший пример дизайн лендинга курсов английского языка englishforbusiness.com.ua/corporate-english.

Здесь цвета подобраны с учетом цветовой гаммы логотипа. При этом в качестве основного взят небесно-голубой, который не перегружает восприятие.

Остальные, более яркие оттенки, применены для акцентуации внимания на отдельных блоках. Дизайном этого сайта занималась известная студия Бизнес сайт.

  • Продумайте функционал, чтобы пользователь интуитивно его понимал. Например, в шапке сайта всегда ищут контактные телефоны и основное меню

С помощью анимационных элементов можно делать подсказки пользователю, а также привлекать его внимание к продающим элементам страниц, как это успешно реализовано на одностаничнике seezisnet.com/ru.

Это современно, модно и главное – прибыльно: интернет маркетинг в социальных сетях, SMM продвижение и СММ услуги. И это гораздо проще, чем космические технологии. Сайт https://pricesmm.com/ доказывает: каждый может освоить и применять SMM маркетинг в социальных сетях. Приходите и попробуйте!

Функциональные кнопки в хедере подсвечиваются при наведении курсора. Демонстрируют активность иконки соцсетей. А кнопки для вызова формы обратной связи меняют свой цвет, побуждая к использованию.

Платформа WordPress открывает большие возможности для создания стильных и гармоничных дизайнов:

  • для нее существует множество шаблонов,
  • диктующих размещение элементов и блоков на страницах,
  • есть все возможности для создания уникального оформления.

Какой бы вариант вы ни выбрали, постарайтесь сделать ресурс гармоничным и удобным для пользователя: это залог неизменного успеха.

Советуем вам следующее видео