Home -> Полезности для сайта -> Существует ли альтернатива для WordPress? Обзор 6 платформ конкурентов
Существует ли альтернатива для WordPress? Обзор 6 платформ конкурентов

Существует ли альтернатива для WordPress? Обзор 6 платформ конкурентов

Существует ли альтернатива для WordPress? Обзор 6 платформ конкурентов

Блоги используют множество целей. Некоторые используют его, чтобы поделиться своей жизнью с семьей и друзьями, другие используют его, чтобы рассказать о своих увлечениях, ну а кто-то использует блоги для получения прибыли.

Практически все блоггеры и веб-мастера слышали о WordPress, однако существуют и другие отличные платформы для создания и ведения блога.

Краткое содержние статьи:

1. Blogger

Помимо WordPress, Blogger также является самой популярной платформой для ведения блога. Вся эта популярность обусловлена тем, что:

  • Blogger существует намного дольше, чем любая другая платформа для ведения блога.
  • Эта платформа совершенно бесплатна.
  • Это продукт Google, который хорошо рекламируется.

Эта платформа проста в использовании для новичков, но также достаточно универсальна для опытных пользователей.

2. Tumblr

Tumblr известен в мире блогов благодаря своим визуальным эффектам. Большинство людей, которые используют Tumblr в качестве платформы для ведения блога, являются начинающими блоггерами, которые хотят продемонстрировать свои проекты, картины, фотографии и другие художественные и визуальные произведения.

3. Joomla

Joomla предлагает целую кучу разных возможностей, которых нет в WordPress. Единственное, что делает эту платформой сложной, — это то, что может потребоваться время, чтобы научиться ей пользоваться.

Плюсом также является то, что необязательно знать HTML. Как и WordPress, Joomla дает возможность загружать бесплатные плагины. Если вы хотите перейти к чему-то более сложному, после Blogger или WordPress, то Joomla является отличным вариантом.

4. Drupal

Одни любят Drupal, другие же ненавидят эту платформу. Drupal предлагает бесплатный пакет программного обеспечения, который позволит вам легко управлять, организовывать и публиковать на блоге различные типы контента.

5. Textpattern

Многие люди скажут вам, что Textpattern – это лучшая платформа для ведения блога. Почему?

Потому что эта платформа имеет множество плагинов, которые позволяют создавать практически все и дает свободу при контролировании всех этих элементов.

6. Habari

Новая платформа для блога, которая предлагает продуманное решение для ведения блога для многих людей. Она безопасна, и будет набирать популярность в течение ближайших двух лет.

Эта платформа поддерживает несколько различных типов баз данных, таких как SQLite, PostgreSQL и MySQL и позволяет создавать несколько блогов с помощью одной установки.

После создания блога предоставляет многофункциональную панель управления, которая упрощает управление и мониторинг блогов.

Познавательное видео для нашей аудитории