Home -> Полезности для сайта -> 5 советов, как выбрать качественный хостинг под WordPress
5 советов, как выбрать качественный хостинг под WordPress

5 советов, как выбрать качественный хостинг под WordPress

5 советов, как выбрать качественный хостинг под WordPress

Одной из нужных и распространенных в Интернете услуг является хостинг. Его популярность неудивительна, так как всеми нами известные и не очень сайты функционируют потому, что они размещены на дисковом пространстве специальных удаленных компьютеров – серверов, подключенных к сети Интернет.

Чтобы сайт был гарантированно доступным круглосуточно и не зависал, его владелец обязан заказать для него качественный хостинг у проверенного провайдера.

Дисковое пространство используется для размещения проекта со всеми его элементами, в том числе и HTML-страниц, и фотографий с видеороликами.

Большинство хостинг-провайдеров занимаются регистрацией доменов и предоставлением сопутствующих услуг, которые значительно облегчают и расширяют управление ресурсом.

Но хостинг хостингу рознь, и для каждого сайта он нужен свой. Поэтому перед заказом хостинга важным шагом будет его выбор по параметрам.

1. Первым делом следует знать, что практически все бесплатные хостинги предоставляются вовсе не на безвозмездной основе.

После размещения/регистрации сайта на таком хостинге на нем будет появляться реклама, а если ее нет, то обязательным условием использования будет установка рекламного баннера.

Это, конечно, не лучшим образом влияет на раскрутку молодых сайтов. Поэтому бесплатный хостинг – не вариант для серьезного проекта.

2. Сам факт предоставления платного хостинга еще не гарантирует его качества. Поэтому важным шагом при выборе хостинга идет поиск и ознакомление с реальными отзывами клиентов, которые позволяют оценить рейтинг компании.

Например, если у компании перегруженные сервера или хамская техподдержка, это обязательно послужит причиной негативных отзывов. Так же как и отсутствие отзывов – это должно настораживать.

У серьезного хостинга всегда на главной странице размещен промо видео-ролик который является же лицом хостинга. Такие ролики чаще всего берут с известного сайта HunterAE.com, например недавно на одном хостинге увидел ролик Web Hosting Explainer. Это очень важная вещь которая показывает насколько солиден хостинг.

3. Для выбора качественного хостинга стоит искать предложения провайдеров с более-менее продолжительным сроком работы на рынке услуг. У молодой компании он может оказаться ненадежным или низкого качества.

4. Хорошо, если имеется возможность несколько дней попользоваться хостингом, чтобы испытать на деле его ресурсы и возможности.

У зарубежных хостингов вместо тестового периода введен возврат средств. Таким образом, вы сможете определить, соответствует ли он вашим потребностям или нет.

5. Заключительным советом будет следующее. Исходя из системных требований движка сайта, нагрузке при определенном числе посетителей онлайн и минимальном объеме под файлы, вы сможете найти подходящий и качественный хостинг.

Нельзя его выбирать только по цене, ведь каждому проекту нужны определенные ресурсы и соответствующие функциональные возможности. Необходимо в первую очередь определить и выписать нужные параметры, которые не окажутся лишними при запуске проекта и перегрузках.

Хотим надеяться, что эти советы вам пригодятся, и в скором времени вы будете иметь свой сайт, бесперебойно функционирующий и который не посетителям не захочется покидать.

Советуем вам следующее видео к просмотру