Home -> Уроки WordPress -> Как в WordPress защитить контент от воровства (копирования)
Как в WordPress защитить контент от воровства (копирования)

Как в WordPress защитить контент от воровства (копирования)

Как в WordPress защитить контент от воровства (копирования)

Здравствуйте! Этот урок научит вас защищать от копирования опубликованную на сайте информацию. Воровство контента (особенно текста) – настоящая беда для молодых сайтов. Стараясь победить в конкурентной гонке, вебмастеры размещают на новых сайтах интересную и качественную информацию. Однако их недобросовестные коллеги, владеющие старыми сайтами-«тяжеловесами», копируют эту информацию и публикуют ее на своих вебресурсах. Страницы с хорошим и полезным контентом быстро попадают на верхние строчки в результатах поисковой выдачи. Увы, принадлежат эти страницы сайту-конкуренту – вору, за годы существования вкравшемуся в доверие к поисковикам…

Как же защитить текст, работа над которым велась не один час, от копирования? На WordPress-сайте сделать это несложно – с помощью инструментов плагина WP Content Copy Protection.

Алгоритм настройки на WordPress защиты информации от копирования

  1. Установите плагин WP Content Copy Protection. Активируйте его. Вспомнить о секретах установки плагинов можно здесь.Как в WordPress защитить контент от воровства (копирования)
  2. Все! Ожидали длинное описание настроек плагина? Напрасно. Плагин не имеет дополнительных настроек и начинает работу сразу после активации.

Если на сайте установлен описываемый плагин, то при его просмотре пользователь увидит в браузере страницу, на которой:

  • отключена возможность выделения текста
  • отключен функционал правой кнопки мышки
  • выключены выделение, перетаскивание и сохранение картинок
  • отключена возможность сохранения (скачивания) и распечатывания
  • отключены возможности работы с текстом с клавиатуры (Ctrl+X, С, А)
  • выключен переход в режим просмотра кода (F12)

Плагин не оказывает негативного влияния на SEO – поисковики «видят» содержимое страниц сайта. WP Content Copy Protection – простой, не требующий большого количества ресурсов, плагин. Работает безотказно – рекомендую! У «защитника» есть премиальная версия с дополнительными функциями. Ознакомьтесь с ее инструментарием, перейдя через раздел Настройки в админке в подраздел настроек плагина.

Поделитесь секретами защиты контента на вашем сайте – расскажите о них комментариях!