Home -> Полезности для сайта -> Зарядные устройства для всех моделей ноутбуков марки Asus

Зарядные устройства для всех моделей ноутбуков марки Asus

зарядное устройство для ноутбука asus

В современных ноутбуках функции зарядки для аккумулятора и блока питания от сети почти всегда совмещаются в едином устройстве. Если оно выходит из строя, то становится невозможно пользоваться и самим ноутбуком. При этом, как показывает практика блоки питания ломаются значительно чаще, чем собственно ноутбуки. Купить отдельно зарядное устройство для ноутбука asus (к любой конкретной модели) можно через сайт https://asus-battery.com.ua/power-supply онлайн.

Почему зарядные устройства так часто выходят из строя

Специалисты видят причину этого явления в психологии пользователей, которые, зачастую, относясь очень бережно к самому ноутбуку, весьма небрежно обращаются с блоком питания. Падение на пол даже с небольшой высоты, перегибание сетевого шнура и другие подобные воздействия не способствуют долговечности зарядных устройств. Так же фактором риска являются иногда случающиеся перепады напряжения в сети.

Наиболее частые причины выхода из строя зарядных устройств для ноутбуков:

  • На первом месте в этом списке стоят механические повреждения самого блока или кабеля. Причина может быть любой, например случайно поставленная на кабель ножка стула. Нередко эти устройства становятся «жертвами» домашних животных (активных щенков, например), которые принимают их за «игрушки». При простом обрыве кабель можно отремонтировать и самостоятельно, но прежней надежности уже не будет. Малейшее воздействие, и провод снова будет поврежден и хорошо, если обойдется без удара током или короткого замыкания.
  • На втором месте идут неисправности, возникающие из-за перепадов напряжения в сети. Если скачок напряжения не слишком велик, то он не приведет к немедленной поломке. Проблема в том, что такие перепады повторяются и при этом цепи в блоке питания каждый раз подвергаются перегрузке. Раньше или позже, какой-то участок в цепи перегорает и устройство выходит из строя. Заметим также, что зарядка одновременно выполняет функции и стабилизатора напряжения. Именно поэтому нестабильность напряжения в сети не приводит к поломке самого ноутбука. Но по этой же причине зарядные устройства подвержены ускоренному износу.
  • Использование неисправного или выработавшего свой ресурс аккумулятора. При этом зарядное устройство также подвергается повышенным нагрузкам и со временем утрачивает работоспособность. Как только батарея выработала свой ресурс, её следует заменить.

зарядное устройство для ноутбука asus

Решение проблемы

Если зарядка для ноутбука Asus сломалась, совершенно не обязательно покупать новый ноутбук в комплекте. Сайт asus-battery.com.ua предлагает зарядные устройства для переносной компьютерной техники Asus в широком ассортименте. Здесь же можно получить бесплатную консультацию и помощь в подборе наиболее подходящего зарядного устройства для конкретной модели ноутбука (а также нетбука или лэптопа).
Доставка осуществляется максимально оперативно. Гарантии предоставляются.