Home -> Полезности для сайта -> Блоки питания для ноутбуков: особенности, характеристики

Блоки питания для ноутбуков: особенности, характеристики

Блоки питания для ноутбуков

Каждому ноутбуку необходима зарядка батареи, чтобы работать автономно от электросети. Зарядное устройство – важный элемент, ведь к нему предъявляется немало требований.

Оно должно быть надежным, долговечным, корректно работать и, что немаловажно, защищать аппарат от скачков электронапряжения, которые могут вывести технику из строя. Широкий ассортимент блоков питания представлен в магазине Batterion.ru. Но прежде чем определиться с выбором на https://batterion.ru/power-supply, необходимо разобраться, какие бывают адаптеры. В первую очередь они делятся на две категории – оригинальные и совместимые.

Оригинальные адаптеры: гарантированное качество и долговечность

Оригинальные зарядки изготавливаются самими производителями лэптопов. Их основное преимущество – стопроцентная совместимость с ноутбуком, для которого они предназначены. Поэтому для выбора блока питания необходимо знать марку и модель своего мобильного компьютера.
К другим плюсам фирменных сетевых адаптеров следует отнести:

  • Сделаны из лучших материалов. Максимально качественная сборка.
  • Стопроцентно соответствуют системно-техническим особенностям конкретного устройства.
  • Надежно защищают от резких перемен напряжения в электросети. В случае скачков блокируется подача тока к лэптопу, и он будет в полной безопасности.
  • Оснащены охлаждающей системой, предотвращающей перегрев устройства.
  • Имеет длительный срок эксплуатации, качество которой гарантируется изготовителем.

Единственный недостаток фабричного девайса – высокая стоимость. Но это вполне объяснимо: за качественность и бренд всегда приходится платить больше.Блоки питания для ноутбуков

Совместимые блоки питания – удобное решение для экономичных пользователей

Далеко не каждый может позволить себе дорогой оригинал. Невозможность его приобретения может быть связана и с другими причинами: модель ноута снята с производства или просто нет желания переплачивать за брендовую марку. Для таких случаев предусмотрены совместимые зарядки.

Их изготавливают сторонние производители, имеющие лицензию на такое производство. Соответственно, стоимость аналогов значительно ниже, чем оригиналов. В Batterion.ru вы найдете только проверенные на качество устройства и можете смело подбирать альтернативный вариант. Тем не менее важно знать, как определить некачественный продукт. Для этого следует обращать внимание на такие факторы:

  • Слишком низкая цена. Если устройство сделано на заводе-производителе, его стоимость не будет меньше $35. К этому нужно добавить затраты на растаможивание и доставку.
  • Как выглядит этикетка и что на ней указано. Если стикер приклеен криво, а информация на нем далеко не полная, качество изделия под вопросом.
  • Нет данных об изготовителе либо они прописаны неразборчиво, с ошибками (например, «Bel» вместо «Bell»).
  • Слишком легкий вес и плохая сборка. Корпус скрипит из-за неплотной подгонки деталей.

Добавим, что качественный блок-аналог будет иметь гарантийные документы и сертификаты качества.

Универсальная продукция: в чем подвох

Предположительно такие блоки должны подходить к ноутам любой марки и модели. Адаптацию обеспечивают сменяемые насадки с разъемами, соответствующими фирменным штекерам. Такие зарядки стоят недорого, но их приобретение – это, по сути, лотерея: адаптер может работать эффективно, а может вывести из строя материнскую плату ноутбука.

Выбирайте зарядное устройство тщательно. Чтобы не ошибиться и обезопасить себя от проблем, обращайтесь в магазин Batterion.ru. Здесь работают профессиональные консультанты, которые помогут вам сделать грамотный выбор.